1、11月会山行:大川入山 (1908m) 11月8日(日) |
【A班:治部坂峠からあららぎスキー場】
● 多治見==登山口(P) ・・・・・・横岳・・・・・・大川入山山頂・・・・・・スキー場登山口
6:30発 8:00〜8:15 9:07〜9:15 11:02〜11:40 13:52
・・・・・・あららぎ高原スキー場
14:05着
● 下山の道は単調だと思った。
【B班:あららぎスキー場から治部坂峠】
● 登るほどに天気もよく、ゆっくりと紅葉を楽しみながら歩けた。
● 山頂で車の鍵を交換した。他人の車を運転してもらったが事故もなくよかった。
|
2、御在所岳(1209.8m)〜鎌ヶ岳(1161m) 10月24日(土) |
● 多治見=長石谷登山口(P)・・・中道・・・御在所岳山頂・・・武平峠・・・鎌ケ岳・・・・
6:30発 8:00発 10:25 11:00 12:00〜12:25
| |